Единый Государственный Экзамен по русскому языку сдали выпускники 11-х классов Каякентского района.

 В школах республики сейчас самое горячее время: идут аттестационные экзамены выпускников 11-х классов. Сегодня, 3 июня, в Каякентском районе, как и по всей республике и в стране в целом, состоялся самый первый массовый экзамен в форме ЕГЭ – экзамен по русскому языку.   

         Аттестация выпускников проходила на базе «Новокаякентской СОШ».  Экзамен по русскому языку является обязательным и в нем приняли участие 181 выпускник.  

        Несмотря на пандемию, все экзамены проходят в очном режиме, но с соблюдением санитарных ограничений.

На входе дети проходят уже привычную процедуру – соблюдение дистанции, измерение температуры, обработку рук.  Члены комиссий и другой персонал в масках.

Отдав все лишние вещи классным руководителям, ребята проходят через металлодетектор. Оставив при себе только ручку, паспорт, воду, шоколадку и при необходимости индивидуальные лекарства.

         Сам экзамен начался в 09.00. Однако выпускники и их родители собрались еще задолго до назначенного времени.   До начала экзамена нам удалось пообщаться с ребятами и их родителями. Мусаева Жасмина, выпускница Новокаякентской школы рассказала пресс-службе администрации  о том, что она готовилась к экзамену и уверена в своих знаниях. «Я рада, что у нас есть возможность сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗы разных регионов нашей страны», - сказала она.

«Мы готовились, шли к этому не один год, дети занимались. Надеюсь все пройдет хорошо. Всем хочу пожелать удачи. И чтоб у всех все получилось», - сказала Мадина Мусаева, мама выпускницы.

        Общественный наблюдатель из Ростовской области Владислав Ярков, разъяснил, что представляет интересы государства по защите прав и свобод сдающих экзамены учеников. Он   также отметил то, что в пункте сдачи экзамена соблюдены все требования предъявляемые Роспотребнадзором и экзаменационной комиссией.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение