Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Джалил Алациев провел встречу с представителями администрации села Первомайское

25 февраля  врио главы  Каякентского района Джалил Алациев  провел рабочую встречу с представителями администрации села Первамайское, посвященное вопросам участия в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году.

В рамках совещания Джалил Алациев, начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев, начальник отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и ЗО Абдурашид Тюльпаров, начальник отдела по работе с обращениями и общественными организациями  Гавлутдин Ахмедов, начальник отдела делопроизводства и кадров Заур Багамаев, главный специалист отдела закупок и имущества Мадина Асавова  встретились с главой села Шамилем Алиевым, депутатами районного Собрания от  села Первомайское Магомедрасулом Юсуповы и Рамазаном Курбановым. На встрече  разъяснили представителям администрации села Первомайское  -  о  поэтапном плане подготовительной документации для участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив по повышению эффективности решения муниципальными образованиями вопросов местного значения. Также проинформировали о правилах предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета РД на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий РД и на обеспечение комплексного развития сельских территорий.

На встрече, Шамиль Алиев рассказал представителям райадминистрации о проблемах села. Одной из наболевших вопросов он отметил, что  это нехватка питьевой воды. Также обсудили строительство дома культуры в ближайшей перспективе и ряд других вопросов.

 

Подводя итоги встречи, Джалил Алациев призвал представителей администрации села Первомайское, активно включиться в программы федерального и республиканского  значения.