Достойный сын своего народа!

Балаш Курбаналиевич Балашов

Родился в селе Башлыкент Дагестанской АССР.
В 1976 г. получил диплом Дагестанского политехнического института.
В 1994 г. выступил в качестве основателя московской строительной компании ОАО «РАС», был ее руководителем.
В декабре 2011 г. победил на выборах депутатов Государственной Думы, баллотировался по спискам партии «Единая Россия». В Госдуме был Членом комитета по земельным отношениям и строительству.
Кандидат экономических наук.

Все, чего добился Балаш Курбанмагомедович Балашов – это результат упорного труда грамотного, интеллигентного, принципиального, а самое главное – человека слова. Несмотря на то, что проживает далеко от малой Родины, он сердцем близок с ней, болеет за свое село, за свой район. На протяжении многих лет он оказывает бескорыстную спонсорскую помощь: постройка  теплых санузлов и  многократная поставка медицинского оборудования участковой больнице, детского инвентаря ясли-саду, установка жалюзи, видеонаблюдения, школьной мебели, интерактивного оборудования, музыкальной аппаратуры и многое другое школе. Систематически оказывает материальную помощь малообеспеченным семьям.

На священном месте старого Башлы в центре трех селений  построил новую мечеть. А рядом с мечетью построил медресе. Сюда по мусульманским праздникам и памятным дням собираются на совместный праздничный намаз жители Башлыкента, Джаванкента и Капкайкента. В такие дни особенно отчетливо осознаются историческая общность и единство этих сел.

Балаш Курбанмагомедович во время открытия 25 декабря, обновленного после капитального ремонта Башлыкентского дома культуры выделил на развитие села и района по миллиону рублей из личных средств. Он подчеркнул необходимость создания необходимых условий для комфортной жизни граждан. «В любом населенном пункте должно быть 4 социально-значимых объекта, это школа, детский сад, больница и центр культуры. Необходимо продолжить работу по благоустройству села», - отметил он.

 

«Неслучайно, что благоустройство сел и городов сегодня становится центральным вопросом, волнующим всех наших граждан. Сегодня все жители сельской местности хотят жить в комфортных условиях. И, что мне особенно приятно, они не просто требуют у власти создать им такие условия, но и сами активно участвуют в созидательной работе на благо своей малой родине, сами предлагают какие-то свои проекты и своими руками воплощают задуманное в жизнь. Считаю, что только таким образом и может проявляться настоящий патриотизм и любовь к родине», - Глава района Магомедэмин Гаджиев. 

Пресс-служба администрации МР «Каякентский район»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение