«Детям детство – планете мир!»

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей (International Children’s Day), или Международный день защиты детей.

В Каякентском районе стало традицией к Международному Дню защиты детей проводить районный фестиваль «детям детство – планете мир!», давно приобретший статус «Ежегодного».

31 мая 2019г, в здании Новокаякентского ЦТКНР, коллектив МКУ «Управление культуры и искусства» организовал и провел  III фестиваль – праздник для самых любимых и желанных своих жителей – праздник детства.

К проведению фестиваля коллектив детской библиотеки готовится с начала года. К участию в фестивале привлекаются талантливые дети со всего района.  Вот и в этом году желание принять участие изъявили коллективы всех дошкольных учреждений района, школы искусств, реабилитационного центра, хореографического ансамбля «Ритмы вселенной» и воспитанники детского образцового театра «Синяя птица.

Программа фестиваля получилась очень интересной, емкой по тематике и обширной по участникам праздничного концерта.

Заведующая детской библиотекой Гамзатова Елена и Заведующая младшим отделом детской библиотеки Гаджимурадова Рукият приложили все свое умение и знания для того, чтобы фестиваль получился ярким и запомнился надолго самим участникам фестиваля и детям, для которых и был организован праздник. 

Начиная с любовно подобранных книжных выставок на тему «Детству солнце подарите» и «Планета детства», красочно украшенной сцены и заканчивая участием обожаемого детишками клоуна Бантика в исполнении талантливого директора Капкаякентского СДК  Ильиной Галины Юрьевны, и его помощницы Пеппи, в исполнении специалиста КСЦОН  Азизовой Зулейры - все было сделано для того, чтобы детишки почувствовали себя главными героями праздника.

Воспитанники детских садиков сел Башлыкент, Герга, Каранайаул, Дружба, Новокаякента и Каякента, школы искусств селения Каякент и Новокаякент читали стихи, пели песни, дефилировали в показе крутейшей моды, танцевали, клоун Бантик с помощницей Пеппи веселили всех своими смешными репризами – в общем веселье лилось рекой, не оставляя никого равнодушными. Зал рукоплескал каждому маленькому артисту на бис. Не бывает праздника без приятных сюрпризов, особенно если праздник посвящен детям.

Поздравить детей от имени администрации района пришла Заместитель главы администрации по социальному блоку, образованию и культуре Ибрагимова Ольга Курбановна. Она тепло и с любовью приветствовала детей, маленьких граждан будущего района и взрослых, поздравила с праздником и пожелала всем мира и самого безоблачного детства. 

Руководитель МКУ «Управление культуры и искусства» Агаева Умукусум Абдулбасыровна вручила всем коллективам, участникам фестиваля  дипломы за участие и небольшие памятные подарки.

Фестиваль завершился показом получасового спектакля «Прыг да скок» в исполнении маленьких актеров театра «Синяя птица». Руководство МКУ «Управление культуры и искусства» выражает огромную благодарность руководителям всех коллективов за активное участие в проведении III - ежегодного районного фестиваля «Детям детство – планете мир!».

 

Пресс – служба МКУ

«Управление культуры и искусства»

МР «Каякентский район»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение