Депутаты Каякентского района приняли бюджет на 2018 и плановый период до 2020 года в первом чтении

Основным вопросом в повестке дня состоявшегося 28 ноября 25 - й сессии районного Собрания  депутатов Каякентского района было обсуждение и принятие бюджета муниципального района «Каякентский  район  на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов в первом чтении.

 На заседании сессии приняли участие Глава района Магомедэмин Гаджиев, руководители подразделений района, главы сельских поселений, руководители учреждений образования и организаций района.

Председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев перед началом сессии обозначил повестку дня и регламент.

« Несмотря на предварительное подробное изучение представленного документа на заседаниях постоянных депутатских комиссий и на Заседании Президиума  после вынесенного нами положительного вердикта, мы подробно проинформировали депутатский корпус со всеми основными положениями предстоящего на следующий год и перспективу районного бюджета. Данный проект разработан в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, формировался в соответствии с задачами, обозначенными основными направлениями бюджетной и налоговой политики района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. За основу же при формировании бюджета были приняты показатели прогноза социально-экономического развития района», - отметил начальник финансового отдела Гусен Магамедов.    

Далее заместитель главы администрации Геге Ахмедова рассказала о работе проделанной муниципальной  комиссией по бюджету района  на 2018 год.

« В бюджете района представленного Вам на рассмотрение, охвачены все сферы деятельности района: образование, культура, спорт, молодежная политика, туризм, мероприятия в области ЖКХ, а именно газификация, электрификация, водоснабжение, водоотведение, дорожное хозяйство, социальные вопросы ит.д.. Как и в предыдущие годы, бюджет 2018 года сформирован в условиях жестких ограничений. Так только по отрасли «Образование» потребность в финансировании расходов (при самых оптимальных расчетах) составляет 694803,0 млн. рублей. Как вы обратили внимание дефицит средств составляет 104207,5 млн. рублей», - подчеркнула она.

В ходе принятия бюджета в первом чтении, в том числе, были утверждены источники финансирования дефицита бюджета на все предстоящие годы, резервный фонд администрации, обсуждены и приняты общие объемы расходов, распределение по целевым статьям бюджетных ассигнований, распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности и порядок предоставления бюджетных кредитов поселениям, другие важные для нормального функционирования жизни в районе финансовые аспекты.

Также на заседании сессии были рассмотрены вопросы: «Об утверждении Положения «О муниципально – частном партнерстве в МР «Каякентский район», «Об утверждении Методики распределения дотаций из районного фонда финансовой поддержки бюджетам поселений муниципального района «Каякентский район» на 2018 год», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Каякентский район» от 24.01.2017г № 14-10 « О бюджете муниципального района «Каякентский район» на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Каякентский район» «Об утверждении положения «О присвоении Почетного звания "Человек года Каякентского района" от 21 мая 2014 года №39-2.».

Выступивший на заседании сессии Глава  района Магомедэмин Гаджиев поблагодарил депутатов за работу, проинформировал об основных  мероприятиях и проведенной работе, также о дальнейших перспективах работы администрации.

По всем  рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Пресс-служба администрации МР  «Каякентский район»

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение