Центр занятости населения в Каякентском районе призвал присоединиться к акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, которая проходит с 14 по 20 мая на территории России, Центром занятости населения в Каякентском районе запланирован ряд мероприятий. 
Сегодня, 17 мая, в Центре занятости населения прошло мероприятие под руководством начальника Алибавмата Гаджимурадова с участием представителей Каякентского лестничества, Каякентского райсуда, местного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» и пресс-службы администрации района в поддержку Всероссийской акции. Мероприятия, направлено на то, чтобы предупредить людей о риске инфицирования и научить их избегать опасности. Большинство ВИЧ-инфицированных – молодые люди в возрасте до 40 лет. На 01 июля 2017 года число ВИЧ-инфицированных в России составило 1 167 581 человек, из них умерли по разным причинам 259 156 человек (в 1-ом полугодии 2017 года уже умерло 14 631 ВИЧ-инфицированных, что на 13,6% больше, чем за 6 месяцев 2016 года). Только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению. 
«Одним из методов профилактики ВИЧ-инфекции является информирование граждан. Необходимо делать акцент на важность разъяснительной работы на местах по вопросам лечения. Важно, чтобы участники мероприятия поддержали информационную кампанию для населения, чтобы не было новых случаев заражения», - прокомментировал Алибавмат Гаджимурадов.
В ходе мероприятия участниками принято обращение к образовательным и общественным организациям, всем учреждениям района поддержать акцию, которой главными задачами являются привлечение внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донесение правильной и полной информации об этом заболевании, которая поможет защитить себя и своих близких.

Пресс-служба администрации района.

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение