«Азбука безопасности дорожного движения»

В рамках месячника безопасности дорожного движения «Внимание,  дети!»,  в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей, 26 сентября 2018г. в МКДОУ «Детский сад  с. Первомайское» прошло открытое итоговое  мероприятие «Азбука безопасности дорожного движения». На мероприятие были приглашены: методист МКУ «ИМЦ и ЦБ отдела образования» Багомедова Р. К.,  заведующий  МКДОУ «Детский сад «Радуга»  с. Первомайское  Чанкаева Л. М., выпускники детского сада - первоклассники  МКОУ «Первомайская СОШ №1», родители.

            Мероприятие прошло на улице, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с зеброй  и т. д.

            В ходе мероприятия  дошкольники отвечали на вопросы и загадки о безопасном поведении на дорогах, рассказывали стихи по правилам дорожного движения, демонстрировали свои умения в переходе проезжей части по импровизированному пешеходному переходу, участвовали в эстафетах и конкурсах.  Дети  получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках и в повседневной жизни.

             В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Очень важно начинать обучение детей правильному поведению на дорогах  с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

 

                                                           Отдел образования

администрации МР «Каякентский район»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение