Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Арслана Чопавова из Каякентского района, чемпиона мира, встречали всем селом.

Арслана Чопавова из с. Каранайаул, возвратившегося   из Астаны (Казахстан), где проходил международный турнир по грепплингу и джиу – джитсу встречали  глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев, представители сельадминистрации Каранайаул, родные, близкие, соратники по спорту и жители села.                                                                                                       К чемпиону  мира и  собравшимся, которые пришли разделить радость спортивного успеха земляка, обратились с приветственным словом   глава     района  Магомедэмин Гаджиев, заместитель главы администрации села Магомедэмин Исаев, начальник спорткомитета района Марат Магомедов, односельчане и друзья.                                                                                        Все они в первую очередь поздравили его, пожелали дальнейших успехов и спортивных достижений.
.     
«Сегодня нас всех объединило замечательное событие, для каранайаульцев это историческое событие, – сказал   Магомедэмин Гаджиев.  Чемпионом мира одновременно по двум видам спорта  среди юношей стал наш земляк Арслан.  Он достойно представил Россию, республику и родной район на международной спортивной арене. 
Он лидер, пример для подражания молодежи. Надо всячески его поддерживать и сопровождать.  До конца года на всех спортивных мероприятиях мы с гордостью будем его представлять и в конце года будем чествовать вместе со всеми спортсменами района».                      Он  поблагодарил родителей  за воспитание достойного сына,   тренера – за подготовку чемпиона и пожелал перспективному борцу продолжить олимпийские традиции спортсменов района. 

Напомним, что грэпплинг представляет собой симбиоз различных спортивных единоборств, объединяющий все стили борьбы: дзюдо, самбо, джиу-джитсу, вольную, греко-римскую и другие виды.

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"