Анализ работы по приему граждан

Глава района Магомедэмин Гаджиев лично знакомится со всеми обращениями, поступившими на его имя, и принимает решение по их рассмотрению. К решению вопросов привлекаются все заместители главы администрации, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений, а также главы сельских поселений, входящих в состав муниципального района.
За 1 квартал 2018 года в адрес главы района поступило - 129 обращений, в т.ч. 1 – в федеральные, 14 – в республиканские органы.
С территорий муниципальных образований:
С. Алходжакент -7, с. Бащлыкент – 7, с. Герга – 1, с. Джаванкент – 2, с. дружба -7, с. Капкайкент – 1, с. Каранайаул – 33, с. Каякент – 12, с. Нововикри – 1, с. Новокаякент – 25, с. Первомайское – 1, с. Сагаси – дейбук -4, с. Усемикент – 4. С. Утамыш -5.
С других районов поступило 4 заявления.
По – прежнему, лидирующую позицию занимают вопросы по землепользованию, таких – 72, связанные с реализацией мер социальной поддержки, а именно: оказание материальной помощи за обучение, лечение, надбавки к пенсии и на погашение задолженности по оплате жилищно – коммунальных услуг - 54 . Есть обращения и по трудоустройству, таких – 3.
Анализ показывает, что заявления рассматриваются и решаются по мере возможности, так как некоторые требуют времени и финансовых затрат.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение