7 мая в Каякентском районе прошла 30-я сессия Собрания депутатов МР «Каякентский район».

В работе сессии приняли участие глава района Магомедэмин Гаджиев, его заместители, депутаты, руководители организаций и учреждений, представители правоохранительных структур, главы поселений, директора школ и другие.
Открыл и вел сессию председатель Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев.
На повестку дня вынесено 8 вопросов.
Первым вопросом повестки дня было награждение Почетной грамотой Каякентского района Мустафаева А.Б. и Гаджиарсланова Г.Г. 
В соответствии с частью 5 статьи 4 Устава МР «Каякентский район», Собрание депутатов МР «Каякентский район» приняли решение «За многолетний добросовестный труд, большой вклад в экономическое , социальное и культурное развитие муниципального района «Каякентский район» и в связи с празднованием 73-годовщины Победы в ВОВ, наградить Почетной грамотой Каякентского района Мустафаева Айгази Бегеевича, главного редактора МБУ «Редакция районной газеты «Луч справедливости» и Гаджиарсланова Гафара Гаджиарслановича, заместителя председателя Собрания депутатов МР «Каякентский район».

По второму вопросу «Об учете предложений граждан и принятий решения Собрания депутатов муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Каякентский район» с учетом мнения населения» проинформировал председатель Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев.

Об итогах социально-экономического развития и о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления МР «Каякентский район» за 2017 год и их планируемых значениях на трехлетний период доложил глава района Магомедэмин Гаджиев.
Обсудив доклад главы муниципального района о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления МР «Каякентский район» за 2017 год и их планируемых значениях на трехлетний период, Собрание депутатов МР «Каякентский район» решило:
1. Принять к сведению Доклад Главы муниципального района «Каякентский район» Гаджиева М.Н. « Об итогах социально-экономического развития и о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления МР «Каякентский район» за 2017 год и их планируемых значениях на трехлетний период».
2. Администрации МР «Каякентский район» разработать План мероприятий по улучшению основных показателей социально-экономического развития района, в том числе предусмотреть меры морального и материального поощрения и дисциплинарного взыскания должностных лиц ОМСУ муниципального района, ответственных за достижение индикативных показателей.
3. Настоящее решение опубликовать в районной газете «Луч справедливости» и разместить на официальном сайте администрации муниципального района.

С информацией об исполнении бюджета МР «Каякентский район» . за 2017г выступил начальник финансового отдела Гусен Магамедов. По его информации по доходам первоначальный бюджет за 2017 год составляет 689571761 рублей, а уточненный план составляет 701534237 рублей.
В разделе налоговые доходы изменений не имеются.
В разделе безвозмездные поступления имеются изменения относительно первоначально принятого бюджета, которая составляет соответственно 701534237 рублей. Первоначальный и 689571761 рублей уточненный, с разницей на 11962476 рублей в сторону увеличения. 
По всем доходам исполнения консолидированного бюджета составляет в сумме 717740093 рублей или на 99,4%.
По налоговым доходам исполнения консолидированного бюджета составляют 96,5%, а по доходам бюджета муниципального района «Каякентский район» составляет на 99,1%.
Дорожный фонд составляет 13612800 рублей, уточнено 36675865,76 исполнено 36675865 рублей: на 100% перешедшая сумма на 2017 год 23063065,76 рублей.

Межбюджетные трансферты составляют в уточненном бюджете 26806000 рублей, а исполнение 26806000 рублей на 100%.
Кредиторская задолженность, перешедшая на 2018 год составляет -97226,9 тыс. руб. из них:
О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Каякентский район» от 26.12.2017г № 27-2 « О бюджете муниципального района «Каякентский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» также проинформировал Гусен Магамедов, 
По его информации принято решение:

1.Внести изменения в решение Собрания депутатов МР «Каякентский район» от 31 января 2018 г. №28-4, утвердив смету доходов и расходов муниципального дорожного фонда МР «Каякентский район» на 2018 год согласно приложению к настоящему решению.

О работе Контрольно-счетной палаты МР «Каякентский район за 2017 год», заслушав отчет председателя Контрольно-счетной палаты МР «Каякентский район» Наримана Джабраилова.

О законодательной инициативе Собрания депутатов МР «Каякентский район» по внесению изменений в Закон РД от 09.10.1996г. №18 «О статусе земель отгонного животноводства в РД» с информацией выступил Магомедрасул Багамаев.

Собрание депутатов МР «Каякентский район» решило:
Обратиться с законотворческой инициативой в Народное Собрание Республики Дагестан о внесении изменений в Закон Республики Дагестан от 09 октября 1996 года №18 «О статусе земель отгонного животноводства в Республике Дагестан» следующих изменений:
Пункт 1 статьи 5 через запятую продолжить текстом следующего содержания:
«, в том числе в целях создания особых экономических зон и особо охраняемых природных территорий республиканского и федерального значения.»;
Пункт 3 статьи 5 изложить в следующей редакции:
«3.Специальным земельным фондом Республики Дагестан распоряжается Правительство Республики Дагестан, которое предоставляет земли в пользование, в том числе в аренду, наиболее нуждающимся в них сельхозтоваропроизводителям, а также другим предприятиям, организациям, учреждениям, крестьянско-фермерским хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, при этом приоритетное право имеют указанные субъекты соответствующих муниципальных образований, в границах которых они были расположены и переведены в специальный земельный фонд Республики Дагестан».
Принять к сведению пояснительную записку к предлагаемым изменениям в Закон Республики Дагестан от 09 октября 1996 года №18 «О статусе земель отгонного животноводства в Республике Дагестан».
Настоящее решение направить в Народное Собрание Республики Дагестан, опубликовать в районной газете «Луч справедливости» и разместить на официальном сайте администрации МР «Каякентский район».

По восьмому вопросу «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Каякентский район» от 31 января 2018 г. №28-4 «Об утверждении сметы доходов и расходов муниципального дорожного фонда МР «Каякентский район» на 2018 год выступил Ибрагимпаша Ахмедпашаев.

Принято решение:
1.Внести изменения в решение Собрания депутатов МР «Каякентский район» от 31 января 2018 г. №28-4, утвердив смету доходов и расходов муниципального дорожного фонда МР «Каякентский район» на 2018 год согласно приложению к настоящему решению.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение