26 молодых специалистов в Каякентском районе получили земельные участки.

Торжественное вручение 26 сертификатов на земельные участки, выделенные молодым специалистам Каякентского района по программе «Земский учитель» и «Земский доктор» состоялось сегодня, 9 сентября, в актовом зале администрации Каякентского района.
 Принять участие в торжественной церемонии вручения приехали в Каякентский район министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, председатель профсоюза работников здравоохранения РД Зумруд Бучаева, куратор по линии здравоохранения Каякентского района Башир Махачев.   Также в мероприятие принимали участие депутаты Народного Собрания РД М.Ш.Исмаилов и К.О. Габибов, заместители главы администрации, главы сельских поселений с.Каякент и с. Первомайское, учителя и врачи - участники программы.
             Открыл торжественную церемонию глава Каякентского района Магомед Эльдерханов. Он поприветствовал участников мероприятия, и отметил, что в муниципалитете 43 специалиста, которые приехали и работают по программе «Земский учитель» и «Земский доктор» и все они работают на благо жителей района. Магомед Эльдерханов поблагодарил   учителей и врачей за благородную миссию, которую они выполняют, за самоотверженный труд, за профессионализм.
             Со словами благодарности в адрес учителей и медицинских работников обратилась и министр здравоохранения   РД Татьяна Беляева.  Татьяна Васильевна вспомнила и ситуацию с периодом первой волны коронавируса, когда молодые специалисты медучреждения района вышли на передовую, спасали жизни, боролись с неизвестной болезнью. 
Выступившие на мероприятие Зумруд Бучаева и Башир  Махачев отметили в своем выступлении,   то, что выдача земельных участков -это шаг на встречу молодым специалистам, который предпринят по инициативе главы района М.Эльдерханова, благодаря чему специалисты  останутся  работать и дальше  на благо жителей  муниципалитета.  
             Учитель математики МБУ «Первомайская гимназия» Наида Халабагамаева и врач травматолог ЦРБ Магомедмурад Гасаналиев выступили от имени молодых специалистов и выразили слова благодарности в адрес руководства республики и района за внимание и помощь, оказываемую молодым специалистам.  На мероприятие также выступили депутаты Народного Собрания РД   Мурад Исмаилов и Курбан Габибов.
            Продолжилось мероприятие церемонией вручения. Татьяна Беляева и Магомед Эльдерханов вручили сертификаты специалистам.  В завершение мероприятия руководитель района поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации данного мероприятия и заверил, в том, что все специалисты, принявшие участие в программе «Земский учитель» и «Земский доктор» на территории Каякентского района, также будут обеспечены земельными участками.  
            По завершении торжественного мероприятия Татьяна Беляева в сопровождении главы района Магомеда Эльдерханова, главного врача ЦРБ Нажмутдина Абдулжамалова и других лиц   посетила   объект долгострой «Новая поликлиники с. Каякент» и ЦРБ. В ходе осмотра здания  поликлиники глава района разъяснил причины затянувшего строительства медучреждения.



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение