25 мая, в актовом зале администрации Глава района Магомедэмин Гаджиев провел заседание администрации.

В нем приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Арслан Сайпуллаев, представитель министерства Али Асалиев, начальник ТО «Роспотребнадзора» в г.Избербаш Мурат Лукманов, заместители главы администрации, работники структурных подразделений администрации, главы МО сельских поселений района, директора школ.

 

О соблюдении требований законодательства при складировании и размещении бытовых отходов на организованных мусоросвалках МО сельских поселений выступил главный специалист- инспектор по экологии управления сельского хозяйства и природопользования администрации района Будай Караев. В ходе ознакомления с информацией к докладчику поступил ряд вопросов от Главы района и некоторых участников заседания. Были затронуты наиболее острые вопросы, касающиеся, как экологического состояния в районе в целом, так и складирования и размещения ТБО на организованных мусорных свалках в частности. Затем по данному же вопросу выступил заместитель начальника отдела строительства, архитектуры, ЖКХ и земельных отношений администрации Арсланали Арсланалиев. Он детализировал информацию, озвученную Б.Караевым, рассказал о принимаемых мерах по улучшению экологического состояния и соблюдению требований законодательства при складировании и размещении ТБО на организованных МО сельских поселений мусорных свалках и ответил на поставленные перед ним вопросы. Была затронута и финансовая сторона указанного вопроса, касаемо бюджетной обеспеченности данного направления деятельности. В дополнение к докладчикам, также выступил начальник отдела экономики и планирования Ибрагимпаша Ахмедпашаев. Он привел разъяснения по некоторым возникающим проблемам и деталям законодательства, регламентирующего указанное направление, и представил участникам четкие ответы на адресованные ему вопросы.

О принимаемых мерах по контролю и надзору в указанной сфере также выступил Мурат Лукманов.

С исчерпывающей информацией о механизмах реализации законодательства и достижения необходимых показателей в вышеуказанной сфере выступил заместитель министра РД Аслан Сайпуллаев.

По вопросу о ходе подготовки и организованном проведении  государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ) в общеобразовательных учреждениях района с информацией выступила директор МКУ «ИМЦ и ЦБ» Ольга Горновская. Так, О.Горновская. акцентировала внимание присутствующих на некоторых процедурных особенностях и проблемах при подготовке и организации указанного процесса

При обсуждении вопросов Глава района внес существенные предложения в решении вопросов.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ГЛАВЫ МР «КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН»




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение