23 августа под председательством Главы района Магомедэмина Гаджиева прошло заседание администрации Каякентского района.

Открывая совещание, глава муниципального района рассказал о состоянии дел по регистрации граждан, проживающих на территории муниципального района на едином портале государственных услуг России. «Единая система идентификации и аутентификации хранит основную учетную запись гражданина в электронном правительстве. Эта учетная запись позволяет заказывать госуслуги в электронном виде, пользоваться ведомственными и региональными порталами, например, порталом Федеральной налоговой службы», – отметил Магомедэмин Гаджиев.

О ходе и показателях регистрации граждан на едином портале государственных услуг выступил руководитель аппарата администрации Умар Умаров. Директор МФЦ Каякентского района Руслан Джалаев проинформировал о предпринимаемых в разрезе сельских поселений мерах по достижению необходимых показателей по регистрации граждан на ЕГПУ, а также визуализировал на мониторе алгоритм действий по указанной регистрации. 

На заседании также были рассмотрены вопросы: о предпринимаемых мерах по подготовке района к новому учебному году, необходимости приведения в соответствие официальных сайтов сельских поселений в части размещения на них материалов по противодействию коррупции, о предпринимаемых мерах по подготовке к президентской выборной кампании в 2018 году, внесении необходимых сведений и их параметров в ФИАС и на портал ГИС ЖКХ.

По итогам заседания Магомедэмин Гаджиев дал ряд поручений и указаний руководителям и специалистам структурных подразделений администрации, главам администраций сельских поселений, руководителям учреждений и организаций района.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение