22 августа двадцать три года назад Россия впервые официально отпраздновала День Государственного флага

22 августа двадцать три года назад Россия впервые официально отпраздновала День Государственного флага, в тот же день, 26 лет назад российский триколор вновь обрел статус национального флага, сменив своего советского предшественника – красный стяг.

В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в центральной библиотеке администрации Каякентского района прошло мероприятие, посвященный этому празднику. Так на площадке Новокаякентской детской библиотеки прошел исторический час «Триколор страны великой», в ходе которого дети узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать, получили закладки об истории праздника. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Под флагом России» возле которой работники библиотеки провели обзор литературы.

Каждый ребенок на память о посещении библиотеки в этот  знаменательный день получил ленточку с цветами Российского триколора.

 «Мы регулярно проводим мероприятия, посвященные популяризации российского герба и флага. День флага нашей страны – один из самых молодых, но и самых важных государственных праздников России. Каждый из нас должен знать символ нашей страны, уважать и гордиться им. Ленты-триколор, которые мы раздаем в ходе акций, являются патриотическим символом связи гражданина со своей страной», – отметила библиотекарь  Рукият Гаджимурадова




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение