2 июля, Глава муниципального района Магомедэмин Гаджиев провел очередное аппаратное совещание, на котором обсудили ряд важных вопросов и проблем района.

В совещании приняли участие ответственные работники районной администрации, отдельные руководители учреждений и организаций района. 

До начала работы совещания Магомедэмин Гаджиев представил нового начальника юридического отдела Мустафу Гаджиева.

Также вкратце проинформировал присутствующих  об участии в работе  второй стратегической сессии, которые  проводятся в рамках подготовки к разработке Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан до 2035 года.

Далее проанализирована работа  по выполнению календарного плана прошедшей недели.  В рамках работы совещания обсудили план мероприятий на текущую неделю.

На обсуждение было вынесено выполнение плановых назначений сбора налогов, актуализация налоговой базы, регистрация на портале госуслуг, составление проекта Программы комплексного развития социальной инфраструктуры района, подготовка образовательных организаций района к новому учебному году и другие.

  Глава муниципалитета подчеркнул, что выполнение плановых показателей по сбору налогов является основной частью деятельности муниципальных образований, и каждый случай невыполнения плана по сбору налогов должен быть предметом отдельного обсуждения.

  Глава района указал на пути решения проблем и дал соответствующие поручения, направленные на повышение эффективности проводимых работ по сбору налогов, особенно имущественных и земельных. 

 . Также он дал указание всем ответственным работникам, руководителям структурных подразделений в срок и в полном объеме выполнять поручения.

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение