18 ноября " Международный день отказа от курения".

18 ноября " Международный день отказа от курения".

19 ноября в Алходжакентской сельской библиотеке, заведующая библиотеки Османова Зухра оформила книжно-иллюстративную выставку "Сигарета - это яд - для больших и для ребят", и провела познавательный час для читателей библиотеки и учащихся Алходжакентской СОШ.

В материалах выставки читатели ознакомились с историей возникновения этой даты, и о вреде табака. Подумайте о будущем сейчас! Жизнь и здоровье- это - то, что люди должны беречь. Дети должны знать о пользе для организма утренней зарядки, уроков физкультуры, занятием спортом, вести здоровый образ жизни. Сигарета - это вред не только для отдельно взятой семьи, но и всего общества в целом. Международный день отказа от курения,- это прекрасная возможность для тех, кто курит, узнать, почему и насколько просто бросить курить или вообще не пробовать, что курильщики чаще страдают от таких болезней, как инфаркт, язва желудка, гангрена, рак лёгких, горла и также другие заболевания.

Курение - это одна из самых значительных угроз, здоровью человека.

На мероприятии дети прочли статьи о вреде табака. Мероприятие прошло поучительной, читатели приняли активное участие.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение