В Каякентском районе обсудили деятельность учреждений культуры.

          В зале заседаний администрации МР "Каякентский район" состоялась совещание работников культуры Каякентского райлна. На совещании обсуждался вопрос "О мерах по реализации государственной политики в сфере культуры". 
       В работе совещании приняли участие заместитель главы администрации МР "Каякентский район" Ольга Ибрагимова, начальник управления образования, культуры, молодежной политики и спорта И.Арсланов, руководители муниципальных учреждение района в сфере образования и культуры, заведующие библиотеками, начальники отдела культуры и по работе с молодежью.

          С докладом о проводимой работе выступил начальник управления образования ,культуры,молодежной политики и спорта И.Арсланов.
       В своем выступлении он дал удовлетворительную оценку работе учреждений культуры  МР "Каякентский район" ,проводимую среди населения по развитию и реализации культурно-духовного потенциала ,сохранению и развитию традиций народной культуры.
       Далее выступили начальник отдела культуры Н.Исаев, директор театра юного зрителя Г.Адаева, руководитель центра по формированию добрых традиций в народе Р.Абакарова, директора Каякентской и Новокаякентской детских школ искусств Г.Камбулатова и А.Кадиева, директор центральной библиотеки Р.Джамалова, заведующая детской библиотеки У.Агаева, начальник отдела по работе с молодежью У.Умаров.
      В своих выступлениях участники настоящего совещания благодарили главу МР "Каякентский район " И.Гамзаева за пристальное внимание к работе учреждений культуры, создание условий и укрепление материально-технической базы, капитальный ремонт Дворца культуры в с.Новокаякент  на 355 мест, которое в течение 12 лет находилось в заброшенном состоянии.     Участники совещания поддержали принятие районной целевой программы " Развитие культуры на 2013-2017 г.г.", в которой намечено приобретение технических средств, звуко-видеоаппаратуры,сценической техники,музыкальных инструментов,библиотечного и музейного оборудования и т.д.
     Участники совещания поддерживая инициативу ВРИО Президента нашей республики Р,Абдулатипова единогласно решили, реконструированный Дом культуры назвать Центром традиционной культуры народов России и выразили готовность поднять на качественно новый уровень работы по культурно-досуговому обслуживанию населения района.

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение