Традиционный конкурс «Шаг к звёздам» прошел в Каякентском районе.

    В рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» и Года культуры в районном Доме культуры села Новокаякент прошёл, ставший традиционным, ежегодный районный конкурс молодых исполнителей народных и эстрадных песен «Шаг к звёздам». Конкурс проводился в целях активизации работы по эстетическому и нравственному воспитанию молодёжи, выявления наиболее талантливой и одарённой её части для участия в культурной жизни Каякентского района и Республики Дагестан. Организаторами данного проекта выступили: отделы по молодёжной политике и культуре Администрации МР" Каякентский район". Открыла мероприятие заместитель главы администрации Ольга Ибрагимова и от имени и.о.главы администрации муниципального района Магомедэмина Гаджиева тепло поприветствовала всех участников проекта, пожелала удачи и вдохновения.

    

По словам жюри (председатель Апкаров М.Г.), первый этап выдался достаточно тяжелым. В течение нескольких часов им предстояло выбрать лучшие голоса, что было очень сложно. Каждый участник представлял на суд жюри по два произведения: классику эстрадного жанра на русском и национальных языках, либо песни современных авторов, где уровень исполнительского мастерства был на высоком уровне. Трудно было обидеть кого-то, отдавая предпочтение тому или иному молодому исполнителю. Но тем не менее, Гран-при конкурса получил Алиханов Асадулла из села Дружба, который окончил музыкальное отделение Избербашского педагогического колледжа им. М.Меджидова. Очень выразительно и проникновенно донес до слушателей он свою песню.

    

Диплом Лауреата первой степени заслуженно получил Алибеков Камбулат из Усемикента, покорив жюри своим прекрасным, динамичным исполнением песни «Мама».

Дипломами Лауреатов второй степени были награждены Махмирзаев Гаджи( село Каякент) и Курбанова Зарина( село Новые Викри). Всех их активно поддерживали зрители.

Дипломы Лауреатов третьей степени получили Алиханова Айханум ( село Алходжакент) и Белякова Алина (село Капкайкент).

Буквально околдовали зрителей своим непосредственным и ярким выступлением Муртузалиева Жасмина (село Башлыкент) и Баматханова Кистаман(село Утамыш), за что и получили приз зрительских симпатий. Все участники конкурса получили Дипломы за участие и памятные подарки и.о. главы Администрации МР "Каякентский район" Магомедэмина Гаджиева.

Зал очень тепло встречал каждого из конкурсантов, и ожидания зрителей были вознаграждены прекрасными выступлениями. Заметно было, как хорошо подготовились и другие исполнители, которым не удалось войти в тройку победителей, но заслуженные овации и минуту славы они получили. В их числе Адаева Диана (село Утамыш).

Порадовали слушателей и гости праздника: Джамиля Байрамова, Дадай Курбанакаев, Гамзат Алиханов, Гаджинат Гаджиалиева . Они поздравили конкурсантов, подарив им и зрителям свои прекрасные песни.

В завершении юбилейного конкурса  выступил начальник Управления образования, культуры, молодёжной политики и спорта Исматпаша Арсланов с пожеланиями дальнейшего карьерного роста.

Остается добавить, что множество талантливых исполнителей собралось на одной сцене в Новокаякенте, которые делились своим опытом. И это говорит о высоком уровне данного конкурса. А значит, нам есть, кем и чем гордиться!

    

  

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение