"Синяя птица" показала "Золотую антилопу"

В концертном зале районного Дома культуры села Новокаякент Каякентского района состоялся спектакль для детей по древней индийской сказке «Золотая антилопа», посвящённый Году литературы, 70-летию Великой Победы , 80-летию Каякентского района и 2000-летию г. Дербента.. Многие помнят эту сказку по советскому мультфильму 50-х годов, снятому по мотивам индийского народного фольклора. В концертном зале не было свободных мест. Детвора смотрела спектакль, затаив дыхание.
– Мы постарались сохранить в спектакле фольклорный колорит, сделать постановку музыкальной и яркой, – объяснила режиссер - постановщик Галина Адаева . Спектакль «Золотая антилопа» поставлен в духе индийского кино, в нем много танцев, пластики, он отличается необычной сценографией. Декорации представляют собой совершенно белое пространство, оформленное бамбуком. В зависимости от сюжета декорации приобретают тот или иной цвет. Каждый предмет на сцене функционален, нет ничего лишнего. Это веселая интересная и волнующая история для детей, которая рассказывает о дружбе, добре, справедливости, вечных ценностях, может быть интересна и взрослым. В спектакле используются в записи древние народные индийские инструменты, а также песни из известных индийских фильмов «Зита и Гита», «Танцор диско».
Как рассказала начальник отдела культуры Умукусум Агаева : «2015 год насыщен юбилейными датами. Это и Год литературы, и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, и 80-летие любимого Каякентского района, и 2000-летие города Дербента. С 26 марта по 2 апреля в театре открывается неделя «Театр – детям и юношеству». А после театр приступает к большой постановке по мотивам художественных фильмов, посвященных событиям Великой Отечественной войны . Премьера этого спектакля состоится в мае месяце.»

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение