Прошел отчетный концерт Каякентской детской школы искусств.

20 мая в Доме традиционной культуры народов России в с. Новокаякент  Каякенского  района прошел отчетный концерт. Ни для кого не секрет, что одно из самых ярких мероприятий в Детской школе искусств – отчетный концерт учащихся. Это своеобразная точка отсчета. Такие мероприятия проводятся по доброй традиции каждый год.

Открывая мероприятие,  директор Каякентского  ДШИ Камбулатова Г. М. выступила приветственным словом.  Этот год особенный, отметила она,  мероприятие проводится в рамках Года культуры,  он был насыщен различными мероприятиями.  Гульханым Магомедовна  выразила слова благодарности участникам праздника: учащимся, педагогам, родителям. В школе  музыке и танцам обучаются 880 учащихся. Главная задача педагогического коллектива  - создание необходимых условий для разностороннего эстетического и нравственного развития подрастающего поколения.

Торжественной и трогательной была церемония вручения свидетельств об окончании  ДШИ выпускникам 2014 г. 150 воспитанников получили Свидетельства об окончании ДШИ. Преподавателям, наиболее активным  учащимся   заместитель главы администрации МР «Каякентский район» О. Ибрагимова и начальник Управления образования Арсланов И. Т. вручили  грамоты, Дипломом 3 степени наградили преподавателя Магомедову Ф.М, занявшее призовое место в Конкурсе за « Моё лучшее занятие». Также Грамотой  администрации района наградили женскую волейбольную команду, занявшей  1 – ое место  на районной Спартакиаде.  Для  них прозвучали слова поздравления и доброго напутствия.
Дети вместе с преподавателями подготовили двухчасовое представление. На сцену выходили, сменяя друг друга, оркестры, фольклорные и хореографические ансамбли, дуэты и солисты.

Ребята исполнили свои лучшие номера, среди которых великолепная игра на народных музыкальных инструментах.
 
 

Танцы юных исполнителей вызывало восхищение и удивление.


Все ждут чуда, чуда, которое живёт рядом с нами. Это чудо нельзя трогать руками, но можно увидеть и услышать!
Нет человека, который не любит музыку. Маленький ребенок, начиная свое знакомство с музыкой, оказывается на пути, который ведет к пониманию всего лучшего, что придумано и пережило человечество.

Ансамбль преподавателей. Творческое содружество учащийся и преподаватель -  это интересное общение. Это очень познавательно, прекрасный образец для подражания.

Одно из прекрасных изобретений человека – это хор. Финальным номером праздника стал, конечно, хор.
Состоялся большой праздник детского музыкального творчества и доставили зрителям много радости и впечатлений и убедительно доказали, что они, дети, самые лучшие и талантливые.
Каждый отчетный концерт становится новой ступенью, ступенью вверх  в  творческой жизни школы.

 

     

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение