Прошел конкурс по Культуре и традициям РД и народов России.

 В Каякентском районе в рамках календарного плана мероприятий продолжается работа, посвященная объявленному Году культуры.
В минувшей неделе в Доме культуры   на базе центральной детской библиотеки прошел конкурс по Культуре и традициям РД и народов России среди учащихся от 7 до 16 лет. На конкурсе принимали участие  реабилитационный центр, 4 сельских филиала. По номинации – декоративно-прикладное творчество представлены детские  рисунки, поделки из ткани, бумаги, вышитые и вязанные изделия, куклы в народных костюмах. По номинации – национальные блюда, участники постарались показать свои кулинарные способности. А по номинации – литературное творчество, представлены рефераты и стихи. Основная тематика направлена на сохранение традиций народов и народностей , культурное воспитание подрастающего поколения.
Каждый коллектив представил по 3 – 4 участника. Всего приняли участие – 21человек.
Жюри под председательством  Апкарова М. Г. оценило самые лучшие работы. 12 участников набрали наибольшее количество баллов и  разделили первое место. Самые лучшие работы будут представлены на республиканский конкурс.

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение