Дети - мост дружбы между братскими народами Северного Кавказа

В преддверии подписания договора о побратимстве между Малокарачаевским районом Карачаево-Черкесской Республики и Каякентским районом Республики Дагестан, по приглашению администрации Каякентского района в экологическом оздоровительном лагере «Надежда» отдыхают дети из Карачаево-Черкесии.


«Ласковые волны Каспия, радушная атмосфера, хорошо организованный отдых, хорошее питание и отличные вожатые!» - это отзыв карачаевцев о лагере «Надежда».
13 августа наши гости побывали на экскурсии в Дербенте и в древней крепости «Нарын-Кала». Экскурсия завершилась в аквапарке г. Избербаша, где ребята получили хорошую эмоциональную разрядку.


 В селе Новокаякент, в районном Доме культуры, в рамках проекта народного детского музыкального театра «Синяя птица» отдела культуры администрации МР "Каякентский район" «Каждый, кто молод, дайте нам руку», состоялся совместный концерт образцового детского ансамбля гармонистов «Харс» и народного хореографического ансамбля «Минги тау» из Карачаево-Черкесии, народного детского музыкального театра «Синяя птица»  отдела культуры администрации МР «Каякентский район» и театральной студии «Алые паруса» Дворца культуры г.Избербаш.


Концерт прошел в атмосфере единства и дружбы двух братских республик. Восторженные зрители с неподдельным интересом к культуре и искусству карачаевского народа поддерживали участников концерта бурными овациями.


После концерта гостям из Карачаево-Черкесии были вручены дипломы и ценные подарки от администрации Каякентского района.

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение