Дербент - древнейший город России.

  В  преддверии памятной даты  2000 – летия города Дербента в Каякентском районе проводятся мероприятия. 17 февраля в центральной библиотеке прошел библиографический обзор у книжной выставки «Дербент – древнейший город Дагестана и России». Обзор с читателями провела заведующая отделом обслуживания ЦБ С.Алибекова. Она вкратце ознакомила читателей с историей города и с его достопримечательностями, гордостью – Крепостью «Нарын – Кала».

Дербент - один из древнейших и красивейших городов Российской Федерации. Его история теряется во времени веков, но, выстояв вопреки многочисленным разрушениям, Дербент во многом сохранил свой облик до наших дней. Его историко-культурное и природное наследие - великое чудо света, повергает человека в изумление и благоговейный трепет. Немного городов в мире обладает таким редким и целостным скоплением памятников истории и архитектуры древности, дошедших до нас в сохранности. 

 

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение