В районе власть идет в народ.

Вчера, 30 ноября, в зале администрации района состоялось расширенное совещание под председательством Главы района Магомедэмина Гаджиева, где приняли участие заместители главы и начальники отделов администрации района, руководители сельхозпредприятий и главы сельских поселений. 
На повестке стояли вопросы: «Об уполномоченных Главы МР «Каякентский район» в сельских поселениях, порядке организации приема граждан и работы с обращениями, «Анализ исполнения консолидированного бюджета МР «Каякентский район» по налоговым и неналоговым доходам, результаты и эффективность принимаемых мер по оптимизации бюджетных расходов.
По первому вопросу проинформировал руководитель аппарата администрации Умаров У.Ш. Он отметил: «Согласно постановлению администрации района «Об общественной приемной Главы МР «Каякентский район» в сельских поселениях района» открываются в селах района общественные приемные и установлены приемные дни в первую и третью пятницу месяца с 14.00 до 17.00., утверждено Положение». 
По этому поводу Магомедэмин Нурутдинович сказал: «Многим жителям проблематично добираться в районный центр, особенно в холодное время года. Мною принято решение в каждом селе открыть общественные приемные, чтобы была возможность пообщаться с людьми, выслушать их проблемы и некоторые из них можно решать на месте. Живое общение не заменит ничто. После этого я даю поручения своим заместителям обратить внимание на конкретные проблемные вопросы для их решения. Считаю, что основная миссия служащего – работать в интересах народа. Для удобства жителей сел, уполномоченные мною, Главой района, чиновники сами будут приезжать в села. Уже составлен график их приездов, и население будет заранее оповещено о предстоящих визитах. Это все делается с целью решения проблем на местах.
Основными функциями приемной являются ведение личного приема граждан, прием заявлений, жалоб и предложений, осуществление учета обращений, извещение граждан о результатах их рассмотрения, разъяснения гражданам их прав и обязанностей, а также систематизирование обращений граждан и составить аналитический отчет по обращениям и направить руководителю аппарата администрации.
Также основное внимание в ходе работы совещания уделено исполнению консолидированного бюджета. Об этом проинформировал начальник отдела экономики и инвестиций Ахмедпашаев И. У.
Из его выступления видно, что исполнение плана консолидированного бюджета – 80% или поступило 82,645 млн.рублей, недопоступило 20,674 млн.рублей. Фактическое поступление налоговых и неналоговых доходов за январь-октябрь 2015 года на 13,355 млн.рублей больше, чем аналогичный период прошлого года.
Расширение налоговой базы по налогу на имущество, земельному налогу, увеличение поступлений неналоговых доходов. (Ожидаемый результат за год-увеличение поступлений по земельному налогу 2,610 млн. рублей и налог на имущество с физических лиц на 1,109 млн.рублей.) По состоянию исполнения на 10 месяцев результаты плачевные - налог на имущество с физ.лиц выполнен на 15,38%, земельный налог на 37,6%.
Также в работе совещания принял участие главный государственный инспектор Межрайонной инспекции ФНС №14 по РД Эльдерханов М.М. «Для выполнения плановых заданий по налоговым доходам консолидированного бюджета района, особенно по имущественным и земельным налогам сельских поселений, требуется принятие срочных мер»,- заключил Глава района Магомедэмин Гаджиев. 

      

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение