В Каякентском районе заработал многофункциональный центр.

  Сегодня в районном центре с. Новокаякент было многолюдно. Проходила церемония открытия многофункционального центра, этого дня давно ждали в районе.. На открытие приехал министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев, директор республиканского многофункционального центра Осман Хасбулатов.

Торжественное мероприятие открыл и.о. главы района Магомедэмин Гаджиев. В своем приветственном слове он сказал, что теперь люди могут сэкономить драгоценное  время, получая нужные госуслуги по принципу «единого окна». Главная задача МФЦ это сделать процесс получения услуг проще и доступнее.Центр построен за счет республиканских средств и очень важно, чтобы люди научились пользоваться услугами. Здесь будут оказывать около двухсот услуг. И оформить их вы сможете на одной площадке.  

Затем Магомедэмин Нурутдинович слово предоставил С. Алиеву.

 Он. в свою очередь более подробно рассказал принцип получения государственных и муниципальных услуг «Получать услуги  очень удобно, ведь оформление документов зачастую – дело очень громоздкое. МФЦ открываются для того, чтобы создать более комфортные условия для всех жителей республики, чтобы они не бегали по кабинетам, а, придя в центр и заявив услугу, могли точно знать, когда она будет оказана», -  пояснил С.Алиев..

 Он также отметил, что в районе молодой перспективный руководитель, который многое делает для своего района. За короткий срок построено здание под МФЦ и территория облагорожена.

О, Хасбулатов, директор республиканского центра заверил, что коллектив центра готов к выполнению обязательств, возложенных на него. Отбор проходил тщательным образом и все, прошедшие конкурс прошли курсы подготовки и готов оказать качественные услуги.

Затем прошла церемония разрезания ленты и все присутствующие смогли войти в зал и ознакомиться с коллективом. А также получили   от работников и руководителей консультативную помощь.

 Здание оборудовано залом ожидания, информационной доской, в которой расположены окна приема. имеются стенды с образцами заполнения заявлений для размещения бланков. копирование документов и платежных терминалов.Оснащена компьютерной техникой и охранной сигнализацией

Мы надеемся, что в МФЦ будут оформляться документы без взяток и своевременно!

 В честь открытия  МФЦработниками отдела культуры были показаны художественные номера.

 

 

          

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение