В Каякентском районе продолжается массовая уборка винограда.

   
В 2014 году сельхозпроизводителям района выращен хороший урожай винограда и им предстоит убрать урожай с 3137 га , их которых 2385 га ГУПов и СПК, 681 га ЛПХ, и 71 га КФХ. Для организованной уборки урожая разработан  план-график уборки урожая 2014 года. В уборке винограда  участвуют 1085  своих рабочих и кроме этого со стороны привлечено 370 чел, сообщает начальник Управления сельского хозяйства МР «Каякентский район» У. Ахмедов.
Сельхозтоваропроизводители района планируют получить урожай винограда, 25000 тонн.  Завершить уборку планируется за 20 рабочих дней.  Средняя урожайность винограда хозяйств   составило 54 ц/га, а всего по району с учетом виноградников населения - 75ц/га. Полученный урожай винограда в основном идет на переработку, виноград частников идет на отгрузку. 
Хорошими темпами идет уборка в хозяйствах ГУП « Кировский», где за день собирают более 100 тонн солнечной ягоды, не отстает и СПК ««Нововикринский», ГУП « Каспий».

Надеемся, что погодные условия позволят убрать виноград своевременно и без потерь.                                                                                              


 

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение