В администрации района прошла встреча с руководителями служб и ведомств.

Вчера, 9 февраля, руководство администрации района провела встречу с руководителями сельхозпрадприятий и главами поселений. В нем приняли участие и работники  разных структур и служб.

На повестке дня стояли вопросы:

1.Утверждение генеральных планов населенных пунктов района.                                            2.Разработка и утверждение нормативов градостроительного проектирования по населенным пунктам.                                                                                                                                                3. О ходе разграничения государственной собственности на землю и описание границ муниципальных образований.                                                                                                                                 4. Неформальная занятость населения.

По первому и второму  вопросам с информацией выступил начальник архитектуры, строительства и ЖКХ  М.Халинбеков . Он отметил, что разработаны генеральные планы по всем населенным пунктам района и проведены публичные слушания и далее по их результатам скорректированы. Проведены обсуждения и защита генпланов в Градостроительном совете Республики Дагестан с участием подрядной организации в режиме видеоконференции. В процедуре согласования указаны на некоторые замечания в плане отражения в них площадей лесных участков и подготовки соответствующей лесотехнической документации с отражением наличия растительности. В связи с этим проведена работа по формированию лесных участков общей площадью – 76га. Главам сельадминистраций необходимо подготовить совместно с работниками лесничества акты натурного технического обследования участков лесного фонда и направить в Комитет лесного хозяйства для утверждения.

Он также подчеркнул, что отделом, возглавляемый им, подготовлены нормативы градостроительного проектирования в районе и утверждены постановлением главы муниципального  района. Они разработаны в соответствии с законодательством РФ и РД. , распространяются на планировку, застройку и реконструкцию территорий с/поселений района в пределах их границ. Необходимо в месячный срок разработать свои нормативы градостроительного проектирования, утвердить своим постановлением и разместить на официальном сайте МО.

 О ходе разграничения государственной собственности на землю проинформировал начальник отдела имущественных и земельных отношений А.Арсланалиев. Он  подробно рассказал о проделанной работе по разграничению, проведены работы по межеванию, регистрации прав собственности на объекты соцкультбыта. Некоторые находятся на стадии завершения, -добавил он. Одновременно с подготовкой межевых планов МО необходимо включить в задание по проведению работ по подготовке описания границ и черты населенного пункта с приложением каталога координата поворотных точек, - разъяснил выступающий.  

В ходе обсуждения вопроса о неформальной занятости населения все присутствующие с пониманием отнеслись и заверили руководство, что приложат все усилия по решению данного вопроса.

По итогам совещания приняты решения, даны поручения для исполнения и определены их сроки.

        

 

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение