В администрации района обсуждался вопрос реализации концепции "Электронный бюджет".


    Согласно плана мероприятий, сегодня в зале администрации под руководством Главы района М.Гаджиева состоялось еще одно совещание по организации работы в системе «Электронный бюджет», где приняли участие весь финансовый блок администрации и руководитель федерального казначейства по Каякентскому району Р.Арсланалиев. 

Основное внимание уделено организации работы по вопросу «Электронный бюджет». Этот вопрос возник на повестке дня буквально с первых моментов начала реализации Закона № 83-ФЗ и, стоит отметить, до сих пор не потерял своей актуальности. «Реализация концепции «Электронный бюджет» является одним из важнейших направлений в рамках создания регионального электронного правительства», - отметил Р.Арсланалиев. С его слов, если не привести в соответствие весь пакет документов, то с января будущего, 2016 года, все бюджетополучатели могут остаться без финансирования. 
Глава района М.Гаджиев дал поручения принять срочные меры по реализации Федерального закона.
Для решения новых задач в рамках создания системы «Электронный бюджет» необходимо:
• перевести в электронный вид все носители финансовой информации;
• организовать условия для ведения бухгалтерского учета в электронном виде для всех участников бюджетного процесса с использованием портальных решений, единых реестров и классификаторов;
• увязать информацию о финансовых ресурсах и целях на всех этапах бюджетного процесса — от составления бюджета до предоставления отчета в парламент. 

                                

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение