В администрации Каякентского района обсуждались вопросы сельхозтоваро производителей

В субботу, 24 августа 2013 года, исполняющий обязанности главы МР «Каякентский район» Джалил Алациев провел совещание с руководителями сельхозпредприятий района. На совещании приняли участие Председатель Собрания депутатов МР «Каякентский район» М.Багамаев, руководитель управления сельского хозяйства администрации У.Ахмедов и другие приглашенные лица.
Открывая совещания, Д.Алациев, сказал, что пригласил руководителей сельхоз предприятий для того чтобы подвести итоги кампании по уборке зерновых, обсудить какие перед хозяйствами стоят задачи по уборке винограда, которая начнется уже на следующей неделе и посоветоваться по вопросу привлечения инвесторов для реализации республиканской Программы по увеличению площадей под виноградники.
При обсуждении вопросов, озвученных и.о. главы района Д.Алациевым, руководители сельхозпредприятий были едины в своих проблемах и трудностях, какими сталкиваются последние годы. Они озвучили, что при уборке зерновых культур столкнулись с нехваткой комбайнов, даже имеющийся автотракторный парк в хозяйствах не отвечает современным требованиям, техника старая, часто ломается. Последние два – три года, когда сельхоз товаропроизводители ощутили на себя засуху, заморозки, когда посевы озимых культур и многие виноградники погибли, то пошатнулась и финансовая составляющая сельхозпредприятий. Нет средств для закупки элитных семян, посадочного материала для виноградников, химикатов, не говоря уже о тракторах и машинах.  На сегодняшний день открытым остается вопрос о цене винограда, о привлечении рабочей силы и автотранспорта для уборки и перевозки винограда до перерабатывающих заводов
В конце встречи руководители хозяйств обратились  и.о. главы района Д.Алациеву о том, чтобы он довел до руководства республики об озвученных на совещании проблемах.

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение