Состоялось совещание по реализации приоритетных проектов

13 марта 2015 года у главы МР "Каякентский район" Магомедэмина Гаджиева состоялось совещание по вопросам исполнения приоритетных проектов Республики Дагестан. На совещании присутствовали руководители (заместители главы), руководители отделов и специалисты, ответственные за реализацию приоритетных проектов в Каякентском районе. Лица, ответственные за приоритетные проекты, дали краткую информацию как реализуются в районе, что необходимо сделать и какими проблемами сталкиваются при реализации проектов.
Выслушав всех, М.Гаджиев, особое внимание обратил на реализацию приоритетного проекта "Обеление экономики", он заострил внимание всех на собираемость налогов, особенно земельного и имущественного, так как это основная составляющая доходной части бюджета сельских поселений. Кроме этого, он отметил, что необходимо проводить разъяснительную работу о необходимости регистрировать земельные участки и домостроения. Он привел примеры того, что когда случаются чрезвычайные ситуации, такие как пожар, стихийные погодно-климатические ситуации, в части компенсаций для восстановления домостроений практически без правоустанавливающих документов, получить невозможно.

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение