Подведены итоги за 9 месяцев.

Вчера,14 октября 2015г., в зале заседаний администрации МР " Каякентский район" состоялось расширенное совещание под руководством Главы района Магомедэмина Гаджиева по итогам 9 месяцев 2015 года. На повестке дня стояли следующие вопросы: 1. Обеление экономики ( информация заместителя главы Исмаилова М.Ш.); 2. О реформировании ЖКХ ( информация заместителя главы Абдуллабекова Ш.А.); 3. О концессионных соглашениях ( информация начальника юридического отдела Идрисова Д.А.); 4. Анализ работы с обращениями граждан ( информация ведущего специалиста администрации Юсупова Ю.М.); 5. О проекте " Кунак - 2015" ( информация заместителя главы Ибрагимовой О.К.);
В работе совещания приняли участие руководители отделов администрации района, учреждений и организаций, главы сельских поселений.
Открывая совещания Глава района подчеркнул важность приоритетного проекта развития Дагестана «Обеление экономики», который заключается в том, чтобы реализовать поставленные задачи и вывести республику на новый уровень развития и выхода района из кризисной ситуации.
Заместитель главы администрации района М.Исмаилов выступил с информацией о проводимых мероприятий по обелению экономики. Но этого крайне недостаточно,подчеркнул он, так как очень низкий показатель по части актуализации налоговой базы. Со всей ответственностью нужно подходить к обеспечению налоговых поступлений в запланированных объемах. Акцентировано внимание на упорядочение земельного вопроса и сбора налогов на имущество и землю.И каждый глава сельского поселения несет ответственность за работу на своем участке. 
А также он отметил затруднения в финансовом плане и призвал руководителей образовательных учреждений особое внимание уделить на то, чтобы уложиться в рамках своего бюджета, иак как дополнительных финансовых средств на погащение задолжностей может и не быть. В настоящий момент разрабатывается методика распределения бюджетных стедств по образовательным учреждениям, - заключил выступающий.
В ходе обсуждения своими предложениями поделились и руководители ОУ. Директора Нововикринской СОШ Ч. Чупанов и Сагаси-дейбукской СОШ И.Исмаилова предложили разработать и утвердить соместно с районным Собранием депутатов и финансовым отделом администрации документы, регламентирующие правильное расходование денежных средств и разработать систему( методику) укрупнения образовательных учреждений в районе.
По реформированию ЖКХ и о концессионных соглашениях разъяснения дал Глава района. Посоветовал всем присутствующим изучить такие соглашения применительно к своей работе.
Особое внимание было уделено и вопросам повышения эффективности рассмотрения обращения граждан.Об этом проинформировал ведущий специалист администрации района Юсупов Ю.М. За истекший период на 1 октября 2015 года в администрацию района поступило 356 писем, содержащих обращения, заявления и жалобы граждан.По сравнению с прошлогодним показателем, в текущем году количество обращений идет имеет тенденцию снижения.
Наиболее частые обращения граждан, 35% составляют,отметил он, по земельным вопросам. Также есть обращения по трудоустройству, об оказании материальной помощи, по благоустройству населенных пунктов, улучшения жилищных условий.
Анализ результатов работы с обращениями граждан показывает, что уровень доверия населения к органам местного самоуправления во многом зависит от своевременного принятия соответствующих мер реагирования. Объективное и всестороннее рассмотрение обращений формирует позитивное восприятие деятельности администрации района.
Ольга Ибрагимова-заместитель главы администрации района- рассказала о проекте «Куначество».
В завершении совещания Глава района М.Гаджиев призвал всех ответственных работников, в том числе и глав сельских поселений отнестись к реализации поставленных задач со всей серьезностью, и работа будет оцениваться по показателям выполнения плановых заданий, реализации приоритетных проектов.
По всем рассмотренным вопросам совещания выработаны мероприятия, направленные на повышение поступлений в местный бюджет района и сельских поселений и принятие мер по обеспечению полноты сбора за оставшийся период текущего года. 
По итогам совещания были даны конкретные поручения.

   
      
Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение