Магомедэмин Гаджиев провел совещание по актуализации налоговых сборов.

В рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» сегодня, 15 декабря, в администрации муниципального района «Каякентский район» прошло совещание с главами сельских администраций под председательством и.о.главы района Магомедэмина Гаджиева. Поступление налоговых платежей в бюджет и эффективность мероприятий по снижению задолженностей по налогам стало основным вопросом совещания. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района, работники экономического отдела и ответственные представители межрайонной инспекции ФНС №14 по РД,  БТИ, кадастровой и регистрационной палаты. С информацией о состоянии дел по сбору налогов  и увеличении доходной части консолидированного бюджета, выполнении плана по сбору земельного и имущественного налогов с юридических и физических лиц выступил первый заместитель главы администрации района М.Исмаилов. Он отметил, что в настоящее время мобильными группами  согласно постановления администрации района по утвержденному графику были организованы проверки по выявлению и постановки на налоговый учет лиц, занимающих предпринимательской деятельностью. Группой выявлено 87 предпринимателей, осуществляющих деятельность без регистрации в налоговом органе, актуализированы сведения по 447 земельным участкам и по 177 объектам недвижимости. Есть необходимость взаимодействия органов местного самоуправления и налоговой службы для обеспечения поступления налогов в местный бюджет. В этом направлении работа идет очень слабо, очень сильное отставание у нас. Надо активизировать работу, заключил выступающий.

  

Со своими  предложениями и рекомендациями выступили и представители МРИ ФНС России  № 14 по РД: начальник  Д.Залбеков, зам.начальника М.Тидулаев и начальник отдела камеральных проверок Н. Пирсаидов. В свою очередь выступили и главы сельских поселений. Они озвучили проблемы, связанные с оформлением прав собственности на участки и объекты недвижимости и кадастрового учета .Коснулись и работы программы «Парус».

Подвел итоги совещания руководитель района М. Гаджиев. Подчеркнув, что не исполняется восьмистороннее соглашение, он отметил, что отсутствие взаимодействия с различными заинтересованными структурами и неумение организовать четкого взаимодействия привело к слабому сбору налогов. Он призвал глав сельадминистраций отнестись со всей серьезностью к поставленным задачам, мобилизовать все имеющие резервы и выразил уверенность в том, что совместными усилиями удастся решить самый актуальный вопрос об обеспечении поступления налогов  в бюджет. М. Гаджиев также предложил свои рекомендации по решению вопроса.

  

 

 

 

 

 

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение