Каякентский район с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства Республики Дагестан

 Несмотря на воскресний день 1 декабря 2013 года, министр сельского хозяйства Республики Дагестан Баттал Батталов с рабочей поездкой посетил сельхозпредприятия Каякентского района. В поездке его сопровождали: начальник отдела семеноводства и многолетних насаждений Минсельхозпрода А.Расулов и другие официальные лица. На территории МО "село  Первомайское" делегацию Министерства сельского хозяйства радушно встретили и.о главы  МР "Каякентский  район" Д.Алациев, руководители хозяйств. 

"Цель нашей поездки, - сказал Б.Батталов, ознакомиться на местах с реальным положением дел в сельском хозяйстве района, поговорить о перспективах развития виноградарства, внедрения методов капельного орошения. В Республике Дагестан создана соответствующая нормативно - правовая база по дальнейшему развитию виноградарства в современных условиях и её модернизации в муниципалитетах, расширению площадей под виноградниками".

В свою очередь, руководитель администрации Каякентского района Д.Алациев, обращаясь к гостям, ознакомил о состоянии виноградников в районе на сегодняшний день, о том, что в районе планируется закладка 250 гектаров виноградников. Далее делегация посетила сельхозпроизводственный кооператив "Нововикринский " (председатель  К. Джабраилов). В СПК "Нововикринский" гости омотрели молодой яблоневый сад,  выращиваемый по интенсивной технологии с использованием метода капельного орошения.

После пребывания в сельхозпредприятиях, министр сельского хозяйства Б. Батталов провёл круглый стол с руководителями хозяйств, на котором были даны исчерпывающие ответы по всем злободневным вопросам, которые интересовали специалистов районного управления сельского хозяйства и директоров ГУПов и СПК. В частности были затронуты вопросы субсидирования по закладке новых виноградников и садов, мелиорации земель, финансовой защищённости и устойчивости хозяйств, трудностей обеспечения кадрами, сбыта и реализации готовой продукции, повышения зарплаты, привлечения в сельское хозяйство инвесторов.
В целом пребывание министра сельского хозяйства РД Б.Батталова на Каякентской земле, как отметили участники круглого стола, оказалась насыщенной и в ряде вопросов довольно полезной. И.о. главы МР "Каякентский район" в конце встречи отметил, что такие рабочие встречи необходимы всем нам, потому что поддержка и внимание со стороны министерства - хороший стимул и в скором времени будут положительные результаты, которые непосредственно скажутся на работе хозяйств".

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение