Директор МФЦ РД встретился с жителями Каякентского района.

 В рамках реализации приоритетного проекта Главы Республики Дагестан Р.Абдулатипова «Эффективное государственное управление» в администрации Каякентского района прошел семинар с участием и. о. главы района Д.Алациева и директора МФЦ РД О.Хасбулатова по созданию многофункционального центра и оказанию гражданам муниципальных услуг.

На семинаре приняли участие руководство администрации района, директор ЦЗН района Б. Магомедов, зам.директора ГБУ РД «Республиканский молодежный центр занятости «Успех» М. Косоев и другие работники районных учреждений и жители района, в основном молодые люди.

Д .Алациев рассказал присутствующим о функциях нового строящегося объекта под МФЦ, который финансируется за счет республиканского бюджета. Кроме того, он добавил, что это прежде всего забота о населении, которое тратит массу времени на получение различных услуг, но в то же время и дополнительные рабочие места.

В ходе встречи О.Хасбулатов подробно рассказал о принципах работы МФЦ. В целях прозрачности предоставления услуг в многофункциональном центре жители района в форме «одного окна» смогут получать услуги пенсионного фонда, миграционной, земельно-имущественной, налоговой, социального страхования и других служб.Для желающих трудоустроиться первым этапом трудоустройства стало заполнение анкет, далее они пройдут собеседование, и при этом будут учитываться такие качества как знание компьютерной технологии, базовые знания по оказанию государственных(муниципальных) услуг, Молодые люди, находящиеся за пределами района и республики смогут пройти собеседование по скайпу. Следующим этапом станет двухнедельное обучение.

 Кроме того, в центре смогут найти работу и инвалиды с ограниченными возможностями передвижения. Для них будут созданы необходимые условия. Он также напомнил молодым людям, желающим устроиться на работу, что с клиентами должны быть вежливыми, а также исполнительными.

Грамотные администраторы МФЦ, которые будут подобраны по результатам конкурса, окажут клиентам все необходимые услуги: от заполнения бланков до выдачи готовых документов.

В ходе работы семинара было много вопросов, на которые представителями республиканского МФЦ даны ответы.

В завершении работы и.о. главы района Д. Алациев поблагодарил участников за продуктивную работу.

  


 

 

  

 

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение