Делегация из Махачкалы побывала в Каякентском районе.

В минувшую субботу с рабочим визитом Каякентский район  посетили  министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, заместитель министра Гайдар Шуайбов,  специалисты Управления по виноградарству и виноделию.

                                                                                                                                                                                 Целью  поездки стало изучение обстановки  в районе перед началом уборки винограда.

   Делегацию встречал и. о. главы МР «Каякентский район» Джалил Алациев, Начальник Управления сельского хозяйства Уллубий Ахмедов, заместители главы администрации района и другие ответственные работники . В ходе поездки посетили ГУП «Каякентский», на базе которого намерены прием и переработка винограда.  На совещании с представителями Министерства сельского хозяйства также приняли участие главы МО сельских/поселений  и руководители унитарных предприятий района. В ходе встречи  обсуждали вопросы развития виноградарства в районе, сбор винограда и его переработка,  выделения земельных участков гражданам района под инвестиционные проекты для строительства тепличных хозяйств с целью выращивания сельхозпродуктов и на посадку новых площадей виноградников.  Затрагивались вопросы по преобразованию ГУПов, т.е. перевод  в прежний вид хозяйствования.    Также обсуждался вопрос строительства водохранилища в селе Капкайкент и о необходимости подготовки проектно – сметной документации по строительству для подачи заявки и отправки специалистов с целью  выбора подходящего участка для строительства.    На совещании обсуждался также вопрос очистки от ила водоем «Башлыкентский»                                                                                По итогам поездки были рассмотрены имеющиеся проблемы и определены пути их решения.

 

              

 

Раздел новостей: 



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение