Размер шрифта
А
А
А
Цвета сайта
Ц
Ц
Обычная версия

Администрация МР "Каякентский район"

Мои документы Мои документы Мои документы Мои документы

Activities calendar

26 июня 2019

Глава района не оставил без внимания обращения инвалидов - колясочников

картинка на главную: 

Зачастую обращения граждан остается без внимания и реагирования. Но в администрации Каякентского района интересы простых людей стоят во главе своих действий главы района. Магомедэмин Гаджиев не оставил без реагирования  обращение инвалидов - колясочников.

30 июня запланирована закладка капсулы строительства здания Каякентского района поисково - спасательного подразделения

картинка на главную: 

На территории Каякентского района в рамках мероприятий социально – экономического развития на 2019 – 2025 годы вдоль федеральной автодороги запланировано строительство станции, предназначенного для организации совместного дежурства спасателей и бригады скорой помощи, а на прилегающей территории будет организована вертолетная площадка.

Отмечу, что куратором проекта является заместитель главы администрации района Джалил Алациев.

Специалист УСХ посетил МТФ ГУП «Каспий»

картинка на главную: 

Накануне ведущий специалист УСХ Иса Исаев побывал  в МТФ ГУП «Каспий», заведующий фермой которого Омар Габибов.  «Хозяйство имеет 50 голов КРС красно-степной породы . Ежедневно на МТФ надаивается 300 – 350 литров молока. Проблем со сбытом продукции у нас нет. Молоко реализуется в Избербашской гормолзавод , часть продаем работникам  ГУП. Для увеличения производства молока  в хозяйстве закуплено 25 голов телок Ярославской породы – молочного направления. В хозяйстве намерены постепенно заменить красно-степной породы», - сказал Омар Габибов.

Обеспечение населения качественной питьевой водой на контроле у главы района

картинка на главную: 

24 июня, по поручению главы Каякентского района Магомедэмина Гаджиева специалисты отдела строительства, архитектуры и ЗО Магомед Ипиев и Уллубий Адаев выехали в с. Утамыш для составления дефектного акта очистных сооружений водопровода для обеспечения населения качественной питьевой водой.  Совместно с главой села Утамыш Джамалутдином Алиевым обследовали текущее состояние сооружений и внесли ряд предложений   для дополнительных мероприятий по обеспечению безопасной водой.

 

В ГУП «Каякентское» идет уборка зерновых культур

картинка на главную: 

Вчера, 25 июня, ведущий специалист Управления сельского хозяйства Муса Апкаров побывал в ГУП «Каякентское» и посмотрел, как идет уборка зерновых культур.